Отказ в приёме по месту жительства - Как решить проблему учёбы для внучки в новом районе?
Дочка купила квартиру в другом районе города, внучка пока живёт с нами т.к. заканчивает 4 класс (то есть начальную школу) рядом с домом дочери есть общеобразовательная школа, в которой могла бы продолжить учёбу наша внучка. Но директор школы отказывается брать документы и устраивать в эту школу нашу внучку, ссылаясь на полную загруженность классов. Провомочны ли его действия и как девочке продолжить учёбу? Разве можно отказать в приёме по месту жительства?
Здравствуйте, Лариса Михайловна.
Получите письменный отказ у директора школы с пояснением причины. Дальше обращайтесь с данным вопросом в Районный Отдел Образования.
Уверена, что место сразу найдется.