Dilemma of School Administration - How to Handle a Student with Special Educational Needs in a Mainstream School
В нашей школе в 1 классе обучалась девочка, которая по рекомендации ГПМПК и с согласия матери была переведена на обучение в другую школу в класс СКК 7 вида. Однако проблемы с обучением остались, девочку снова направили на комиссию, по заключению которой ей рекомендовано " обучение по адаптированной основной образовательной программе для обучающихся с умственной отсталостью". Однако отдавать свою дочь в специализированную школу отказалась (письменно). Теперь школа, где числится девочка и где есть классы СКК 7 вида, отправляет ее назад в нашу школу ссылаясь на место жительства. Но в нашей школе нет коррекционных классов. Как поступить администрации школы, какими документами руководствоваться?
Лучший ответ
---Здравствуйте, если остались проблемы обучения даже в школе СКК 7 вида, то родители должны задуматься над продолжением обучения ребёнка в обычной школе и перевести его по месту рекомендации врачей. ничего в его развитии не измениться.[u][/u] и с этим придётся мириться. и не мучить ни себя ни ребёнка. профессора из него не получится. Обратно ребёнка в школу по месту жительства можете не принимать отказывайте родителям по причине отсутствия коррекционных классов. Всего хорошего.