Задержали брата наркотиков - что ожидать от следствия и суда?
Скорее всего осудят реально, адвокат тут не причем! Хоть что пусть обещает, у адвоката главное деньги получить! А заплатили вы маловато! Что касается болячек отца и мамы, ни кто учитывать не будет! С судимостью можно жить! Но конечно жизнь изменится!
Что касается добровольности, ФСКН часто такую деталь забывает, а милиция тем более! Есть у них заморочка, которая позволяет им не признавать добровольности выдачи, и соответственно не прекращать уголовное преследование лица!
Это так называемое предварительное заведение дела оперативного учета, т.е. пишут в бумугах, что в отношении его на момент его добровольной выдачи проводились оперативно-розыскные мероприятия, а тут им в подмогу Постановление Пленума ВС РФ.
Если мероприятие проводилось то ни о какой добровольной выдаче речи не идет.Удачи брату.Единственное что хорошо, что в суд придет своими ногами, это и есть маленький шанс на свободу после приговора пишите телефон есть на сайте звоните.
Сергей, немаловажную роль будет играть экспериза. В случае, если вес амфетамина будет все же более 1 грамма, то и в данном случае сохраняется возможность избежать реального лишения свободы.
Очень многое будет зависеть от работы адвоката. Позитивно то, что в настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время сложно судить о перспективах по делу, равно как и невозможно судить о коллеге.
Не ознакомившись с материалам дела, трудно судить. Но согласен с коллегами, условный срок можно получить тем более с последними поправками в УК РФ от 07.03.2011 . Справки о состоянии здоровья брата приобщайте к материалам дела, а также характеризующий его материал
для уменьшения срока наказания брат также вправе с органами предварительного следствия заключить досудебное соглашение о сотрудничестве
Странный вопрос-зря ли нанят адвокат. Адвокат всегда нужен.Гдавное. чтобы толковый и работал по делу. Болезни матери и отца вообще не афишируйте, выглядят на фоне уголовного дела не серьезно.
При хорошей работе неравнодушного толкового адвоката в суде, увсловное возможно. Если адвокат дает гарантии и обещания , я лично в его способностях сомневаюсь.,
В суд на оглашение приговора приходите с вещами, не исключено. что сразу заберут.