Как выйти из долговой ямы с высокими процентами и задержками по выплатам?
По глупости набрано много займов пыталась все выплатить но только еще больше в них увязла на данный момент финансов для оплаты займов нет, уже есть несколько задержек по выплате. Как поступить ведь долги только растут? Платить не отказываюсь просто боюсь совсем увязнуть так как % очень высокие.
В данном случае, вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (убирают часть процентов), но банк может и отказать, так как это остается на его усмотрение. Кроме как ждать, что банки обратятся в суд, где вы сможете заявить о снижение процентов Вам не остается ничего. Если вы брали в займы у микрофинансовых органиазций, то они крайне редко обращаются в суд. Если к моменту, как банк обратиться в суд о взыскании пройдет 3 года, как вы не платите, Вы можете заявить срок исковой давности.