Суд кассационной инстанции может отменить решение суда первой инстанции и отказать в восстановлении пропущенного срока - каковы шансы?
Я подавал иск о признании части кредитного договора ничтожным и применении последствий недействительности. Сначала в удовлетворении было отказано. Кассационным определением решением было частично отменено и передано на новое рассмотрение.
Теперь иск был удовлетворен частично. Ответчиком было заявлено о пропуске исковой давности, но суд восстановил срок - неграмотность (Срок пропущен был более чем на 6 месяцев). Но... ответчик не хотел применять исковую давность, а судья сделала на это акцент.
Ответчик обжаловать решение не стал.
Мной подана кассационная жалоба. Может ли суд кассационной инстанции отменить решение и отказать в восстановлении пропущенного срока (т.е. рассмотреть дело в полном объёме, а не в пределах доводов жалобы).
Каковы мои шансы - отменит ли суд кассационной инстанции решение суда первой инстанции (по своей инициативе) и в восстановлении срока мне откажут и тем самым во всех моих исковых требований?
Спасибо!
Суд не может выйти за пределы доводов кассационной жалобы.
А по существу вопроса очень сложно понять, в чем проблема. Очень сумбурное изложение.