Возможность возмещения страховой премии по ипотеке через суд, если были просрочки в платежах
Ипотечное страхование. Срок ипотеки 10 лет, прошло 5. Наступил страховой случай (смерть), но страховые платежи были произведены только в первые два года. Есть ли возможность (успешная практика) через суд добиваться выплаты страховой премии, если довнести все просроченные платежи по договору?
Лучший ответ
Если договор страхования до настоящего времени не расторгнут по причине не оплаты страховой премии (оплаты не в полном объеме), у Вас есть шанс получить страховое возмещение после оплаты страховой премии в полном объеме.
То что нужно. Спасибо!
Дмитрий, нужно очень внимательно читать договор страхования, но теоретически, да, если договор страхования не расторгнут, то вначале нужно доплатить просроченные платежи, а после требовать страхового возмещения. Лучше всего обратиться за очной консультацией к юристам. Всего Вам доброго!