Москва, 11.05.2017, 18:21

Превышение скорости на рабочем авто - почему показания спидометра не соответствуют ограничениям и как объяснить?

Вопрос №12511278 из г. Москва
опубликован 11.05.2017, 18:21
Я ехал на рабочем авто со скоростью 80 км ч, но гланаст показывает что я ехал со скоростью 94 км ч, но на данном авто стоит ограничение скорости на 90 км ч, как мне правильно написать объяснительную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не обязательно подавать письменные объяснения по данному факту. Правил дорожного движения Вы не нарушали, о чем устно можете заявить работодателю.

11.05.2017, 18:24

Добрый день! Никогда не жалейте времени на написание объяснительной. Вам дается официальный шанс - два рабочих дня, чтобы изложить свою позицию в письменном виде, которая в обязательном порядке будет в делопроизводстве. Пишите в ней все, что считаете нужным, это Вам пригодится при защите своих прав, если решите обжаловать в суде приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Если Вы не воспользуетесь своим правом, то потом с Вас спросят, потому как "молчание" в данном случае может быть квалифицировано как согласие с нарушением.

11.05.2017, 21:00

Просто данная фирма сама установила скоростной режим на этом участке дороге, а теперь просят в письменной форме написать объяснительную, за превышение

11.05.2017, 20:07

Есть Вы действительно желаете составить объяснительную записку, то можете поручить ее составление адвокату. Будет и упоминание ПДД и КоАП РФ.

11.05.2017, 20:26