Подземный стаж 4.5 года имею ли я на досрочный уход на пенсию.
Лучший ответ
Если Ваша профессия относится к списку номер один, то минимально надо иметь пять лет стажа чтобы выйти на пенсию в 55 лет. 4.5 года ничего не дают.
Спасибо за вашу работу!
Нет, срок работ 10 необходим.
В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;
Вот. если бы было у Вас 5 лет, тогда да.
Благодарю Вас!