Вопрос о законности увеличения суммы задолженности по кредитной карте до 63000 рублей
Не могли бы помочь в вопросе по кредитной карте, я брал кредитную карту с суммой 15000 три года назад но после этого потерял постоянную работу стал работать на подработках где платили с огромными задержками в итоге я не платил длительное время и сумма возросла до 63000 и кредитное обязательство банк передал в коллекторскую организацию, законна ли такая сумма?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно проверить расчеты долга.