Как вступить в наследство и действия при наличии удостоверенного нотариусом завещания на мое имя после смерти отца?
Помогите разобраться в ситуации: умер отец, есть завещание (удостоверенное нотариусом) на мое имя. Как я должна вступить в наследство и что мне для этого делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти Вашего отца обратиться к нотариусу по месту жительства отца с заявлением о принятии наследства. Далее будете действовать так, как скажет нотариус (соберете необходимые документы, оплатите пошлину и т.д.)
Спасибо за помощь!