Обязан ли районный суд выслать решение по жалобе на постановление мирового судьи по административному делу по моему запросу после присутствия на заседании?
Обязан ли районный суд выслать решение по жалобе на постановление мирового судьи по административному делу? Я на заседании суда присутствовал.
Здравствуйте, Андрей.
КоАП РФ
Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.
Добрый день. Если Вы являетесь стороной по делу, то суд обязан Вам выслать апелляционное постановление. Можно позвонить в суд и уточнить, изготовлено ли апелляционное постановление.