Как обезопасить себя от раздела квартиры при ипотечном кредите, если муж не претендует на нее?
Супруги в браке. Жена берет ипотечный кредит, при этом муж выступает в качестве созаемщика (условие банка - меньше процент). Каким документом жена может обезопасить себя от раздела квартиры в случае развода, если муж согласен не претендовать на квартиру, так как кредит выплачивает жена из своей зарплаты.
Лучший ответ
Супруги могут заключить соглашение о разделе имущества либо брачный договор, в котором укажут, что приобретённая квартира принадлежит супруге и в случае расторжения брака супруг на неё не претендует. И то, и другое необходимо заверить в нотариальном порядке.
Наконец-то все понятно, благодарю!