Возможности раздела квартиры в ипотеке после развода при кредите, выплачиваемом только одним созаемщиком
Квартира находится в ипотечном кредите в залоге у банка. 2 собственника: муж и жена. Они по банку созаемщики. Каким образом возможен раздел квартиры после развода? Кредит выплачивает муж.
вам нечего делить, т.к. квартира уже в долях. Муж может подать в суд и разделить остаток долга между супругами. Если бы квартира не была поделена, то даже в ипотеке, супруги имеют право подать на ее раздел
Здравствуйте, Наталия! Раздел квартиры, находящейся в обременении банка произвести невозможно, только после полного погашения кредита.