Как оформить квартиру на себя, если в ней проживает родной брат и нет никаких юридических документов о праве проживания
У моей мамы умерли родители. И она сейчас хочет оформить квартиру на себя, но там живет ее брат. С чего ей начать оформлять документы. Он свою квартиру уже продал. Эта квартира должна быть ее.но он там живет не имея на нее ни какого права.
Все вопросы в отношении прав на наследство и оформления наследства - это к нотариусу!
И желательно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателей на день смерти наследодателей в течение 6 месяцев со дня их смерти.
Если не было завещания на мать, то брат так же является наследником первой очереди и имеет право на наследство. Если мать единственная наследница квартиры, то пусть оформляет на себя, а затем имеет право снять с регистрации брата.