Как остаться на работе после выхода на пенсию - советы по составлению заявления
Здравствуйте, Миляуша.
Даже после выхода на пенсию, Вы имеете право работать дальше. Заставить Вас уволиться не могут. Никакого заявления писать не нужно. Граждане, которые достигли пенсионного возраста, зачастую не знают, на что они могут рассчитывать, если остаются на своем месте работы: на пенсию или зарплату. Надо знать, что продолжая свою трудовую деятельность, пенсионер имеет право на получение и пенсии, и заработной платы. Следует учесть тот факт, что граждане, которые являются пенсионерами, но продолжают работать, не могут рассчитывать на дополнительные социальные прибавки, если даже величина их пенсии меньше прожиточного минимума, так как этот человек получает зарплату.