Как оформить наследство после смерти дяди и правовая ситуация с автомобилем
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
пусть они заявляют у нотариуса право на наследство с имеющимися документами
Здравствуйте!
1. Сколько времени прошло после смерти дяди?
Есть два варианта:
1. Восстановить сроки для принятия наследства через суд.
2. Установить факт принятия наследства через суд.
Нужно знать полностью ситуацию.