Зеренда, 11.05.2017, 21:31

Неизвестная женщина взыскивает с меня алименты.

Вопрос №12512312 из г. Зеренда
опубликован 11.05.2017, 21:31
Может ли женщина с которой я не был в браке подать на меня в суд аллимиенты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Алименты-это средства, на которые содержится несовершеннолетний ребенок. Не зависимо от ого, были вы в браке или нет, на алименты можно подать. Если Вы не согласны с тем, что ребенок Ваш - ходатайствуйте на проведение генетической экспертизы. Оплата стоимости экспертизы ляжет на плечи проигравшей стороны.

11.05.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Может. Если речь идет о содержании ребенка, вы являетесь отцом, официально это подтвердили. Если нет, то ей нужно будет сначала установить отцовство через суд.

11.05.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я с этой женщиной не знаком вообще, мне пришло письмо как-будто был суд и мне присудили выплачивать алименты как это возможно, эта женщина с юга Казахстана посёлок Арал, а я живу на севере Казахстана.

11.05.2017, 21:48

Письмо это не акт органа государственной власти. Для того, чтобы с Вас взыскивать алименты суд должен выдать исполнительный лист, который поступает в бухгалтерию предприятия, в котором Вы работаете. Они удерживают из суммы дохода алименты и перечисляют их взыскателю. Узнайте в суде о наличии решения судьи о взыскании алиментов, запросите его копию и обжалуйте в вышестоящий суд. Проведите генетическую экспертизу, если уверены, что ребенок не Ваш. Если Вы не будете являться отцом ребенка по результатам экспертизы, то решение будет отменено и с Вас не будут взыскиваться алименты.

12.05.2017, 12:01