Обжалование решения суда первой инстанции по гражданскому делу задерживается без объяснения причин - что делать?
Добрый вечер. К сожалению гражданские суды очень завалены делами и иногда у них дело может долго провалятся в сейфе, пока они на него случайно не наткнутся. Вам стоит подойти к помощнику или секретарю судьи первой инстанции и поинтересоваться у них, при этом взять с собой документ на котором стоит отметка о принятии апелляционной жалобы.
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции, а не в областной суд. После получения апелляционной жалобы суд первой инстанции предоставляет срок принесения возражений на жалобу второй стороне. И этот срок может доходить от нескольких недель до месяца. И только после этого срока дело направляется в суд второй инстанции.