Что делать, если Краснодарский Кассационный суд задерживает рассмотрение жалобы на административное правонарушение?
Куда подать жалобу? Краснодарский Кассационный суд по жалобе о решение по административному правонарушению. 2 месяца тянул рассмотрени и как мне сказали по телефону истребовал дело у суда первой инстанции. Дело поступило к ним 06.07.2022. Прошёл месяц, ответа или решения от суда так и нет. Какие действия предпринять?
Дело поступило хорошо, а когда в итоге жалоба рассмотрена? Какого числа?
Пока не вижу чего-то сверх ужасного.
Ждите, смотрите информацию на сайте суда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет кассаций в Ко АП РФ...
КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов.
Действия - пишите преду суда...
Прошёл месяц, ответа или решения от суда так и нет. Какие действия предпринять?
У кого "решения нет"?
У Вас?
Ну так предпримите действия, связанные с получением решения!
Жалоба не рассмотрена. Дата рассмотрения не указана. Всё сроки по рассмотрению по законодательству вышли.
А где сроки в законодательстве?
КоАП РФ Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
Два месяца не прошли всяко! или Вы про месяц после истребования? Преду пишите...
Всё сроки по рассмотрению по законодательству вышли.
Дмитрий Андреевич! В своём сообщении Вы указываете на свои собственные выводы о неких сроках (Вы их обозначаете расплывчатым термином "все"). Думаю, с юристами в такой манере общаться не имеет смысла, поскольку Ваши субъективные выводы -- вещь довольно смутная. Гораздо продуктивнее сообщать о фактах и показывать документы, которыми эти факты подтверждаются. Тогда диалог будет гораздо позитивнее.