Магадан, 11.05.2017, 21:30

Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту и списать все денежные средства без оповещения?

Вопрос №12512364 из г. Магадан
опубликован 11.05.2017, 21:30
Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту и загнать её в долг? Сегодня днем предоставили доказательства, что карта зарплатная, а вечером полностью списали все денежные средства вместе с овердрафтом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Загнать в долг з/платную карту не должны, скорее всего там установили сумму на минус, до которой будут списываться ваши деньги в счет погашения задолженности по исполнительному производству.

Вам надо обратиться в суд о рассрочке платежа и в судебном порядке можно установить, в каком размере будут удерживать с карты.

Бывают случаи, что и овердрафтом берут деньги, в таком случае суды встают на сторону судебных приставов.

11.05.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сумма была небольшая, поэтому хватило одного раза списать. Дело в том, что долг был за коммунальные услуги. На данный момент подано возражение в суд на УК так как плата начисляется на протяжении трех лет с дополнительные и метрами, а именно на 16 кв м больше занимаемой мною площади.

11.05.2017, 21:43

Если в суде дело будет в вашу пользу, тогда пересмотрите это дело и Вам сделают возврат удержанной суммы. Так что желаю удачи!

11.05.2017, 21:53