Как оформить дачу в собственность и продать - необходимые документы и процедура
Пять лет назад у меня умер отец.
Я, моя мама и сестра вступили в наследство, в собственность дачу мы не оформили.
Сейчас нашли покупателя на дачу, нам сказали, что прежде, чем продать мы должны оформить дачу в собственность.
Какие еще документы нужны для продажи дачи?
Вам необходимо обратиться к нотариусу, чтобы он выдал Вам свидетельство о праве собственности по наследству по закону. После этого Вы направляете данное свидетельство в Росреестр или МФЦ о регистрации права собственности. После регистрации права собственности Вы получаете выписку из ЕГРН после чего можете оформить сделку купли-продажи квартиры.