Волгоград, 02.08.2021, 20:59

Несправедливая наследственная ситуация - кем должен нести ответственность за долг при продаже имущества?

Вопрос №18620292 из г. Волгоград
опубликован 02.08.2021, 20:59
Такой. Человкк умер. Прошло пол года. Дочь его вступила в наследство. Продали другому человеку. Он поехал ставить на учёт, а там отказ в регистрации. Долг весит на прежнего человека. А мы на учёт ставили в 15 году, все нормально было. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

При вступлении в наследство Вы наследуете не только имущество, но и долги (кредиты, жкх и т.д и т.п). При сделке (продаже) долги могут и не показываться, но через некоторое время отображаются, вопрос нужно решать в судебном порядке.

02.08.2021, 21:08

Решайте вопрос в судебном порядке, но если честно слишком мало информации.

02.08.2021, 21:01

Авто покупали в 2015 году ставили на учёт.всё хорошо. Продали другому человеку. А в гаи стаит запрет и долг на прежнего хозяина. В 15 годду у которого брали. Не понятно.

02.08.2021, 21:06

Подали 29.08.2021 год. спасибо.

02.08.2021, 21:08

29.08.2021 еще не наступило.

02.08.2021, 21:11

А срок давности же имеет 3 года и всё анулируеться.

02.08.2021, 21:09

Срок давности по предъявлению требований 3 года, а по решению его нет.

02.08.2021, 21:12

29.07.2021 года... ошибся. Но всё же что посоветуете. Обратиться к пристовам?

02.08.2021, 21:15

Читайте личные сообщения, мы для кого их пишем.

02.08.2021, 21:21