Пользователь 9111.ru
Красноярск, 20.03.2011, 07:46

Бесплатный адвокат предупредил, что в случае если доле доходит до суда, приговор будет однозначно обвинительный.

Вопрос №1251284 из г. Красноярск
опубликован 20.03.2011, 07:46
Я являюсь работником управления по физической культуре и молодёжной политики, должность сис. администратор. В сентябре 2010 года я ушёл в отпуск, до 14 ноября 2010 года. В силу сложившихся обстоятельств мне пришлось проводить соревнования в этот период. Ни каких договоров со мной не составлялось, оплату я также за этот период не получал. Отчитаться по финансовым документам в установленные законом сроки я не смог, полный отчёт сдал после выхода из отпуска. Милиция возбудила в отношении меня уголовное дело по ст. 160 УК РФ. Подскажите что делать? Бесплатный адвокат предупредил, что в случае если доле доходит до суда, приговор будет однозначно обвинительный. Материальным лицом я не являюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и доказывать - когда получил подотчетные средства, куда и когда истратил, чеки, кассовые, бухгалтерские документы. Повторяюсь, здесь должен работать защитник, ну и Вы сами.

21.03.2011, 13:42

Присвоение - незаконное обращение чужого имущества, вверенного виновному, в его пользу, он им пользовался с корыстной целью, растрата - незаконное и безвозмездное ихрасходование чужого вверенного имущества, поэтому необходимо доказывать обратное, - что имущество не присвоено, не растрачено. Варианты есть, но не зная всех деталей, трудно дать реальный совет. С адвокатом частично согласен, что если дело дойдет до суда, то возможен обвинительный приговор.

20.03.2011, 15:25

Вот как доказать, что растраты не было? У организации ко мне претензий нет, авансовый отчёт сдал правда с нарушением срока, но я находился в отпуске.

21.03.2011, 11:52