Какие документы необходимы для подачи заявления о получении гражданства РФ по упрощенной процедуре гражданину Казахстана, проживающему в Санкт-Петербурге, с отцом, проживающим в Орен
Алекандр!
Как гражданин РК, Вы можете претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основании Соглашения от 26.02.1999 "Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства". Вместе с тем, для этого Вам надо оформить разрешение на временное проживание в РФ, а в дальнейшем - вид на жительство ин. гражданина в РФ. Оформлять РВП Вы можете как в СПб, так и по месту регистрации папы - как Вам удобнее. Рада была помочь.