Есть ли в этом случае какая-то возможность (вероятность) выиграть суд?

Мужа остановили сотрудники ГАИ. Правил он не нарушал, т.е. оснований для остановки не было. Заподозрили, что он пил и предложили ехать на мед. освидетельствование. Он отказался, в протоколе написал, что не согласен. Водительское удостоверение забрали, выписали временное. Теперь будет суд. Подскажите, пожалуйста, какую принять линию защиты на суде, что нужно сказать или сделать, чтобы прав не лишили. Или это бесполезно? Ведь за отказ от мед. освидетельствования - лишение прав на 1,5-2 года, если не ошибаюсь. Есть ли в этом случае какая-то возможность (вероятность) выиграть суд?
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина.

Если в протоколе написано, что водитель отказывается от медосвидетельствования, и сам водитель в этом расписался, то вариантов нет. Если только не было нарушений при оформлении протокола.

А так - полтора года пешком.