Брата лишили прав из-за алкогольного воздуха после похорон - возможности защиты?
Брата лишили прав, за алкоголь в выдыхаемом воздухе. Накануне был на похоронах, естественно принимал алкоголь, перед поездкой пил успокоительное, спиртосодержащее, есть свидетели. Во время поездки остановили на посту, предложили пройти освидетельствование, выглядел он действительно не важно. Прибор показал 0,07 мг/л, он написал что согласен и всё, теперь ждёт суда. Может есть какая-то возможность защититься или это безполезно? Подскажите пожалуйста.
При указанных вами обстоятельствах возможности избежать лишения прав на вождение не получится.