Хаски нанесла травму ребенку - подробности судебного разбирательства и нужна ли адвокат сестре
Сейчас стало известно что они запросили 14 тыс материального и 600 тыс марального! Одобрят ли им эту сумму?
Сомневаюсь что судья вынесет решение взыскать 600 000 тысяч рублей. Необходимо явиться на судебное заседание. Объяснить суду что такую сумму вы не можете выплатить по таким то причинам, объяснить что можете например заплатить 4000 рублей и 3000 рублей. Принести подтверждающие документы - например о размере заработной платы, о сумме кредита. Можно так же написать ходатайство о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.
Статья 203. ГПК РФ
Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба
Пишите на листе формата А-4 кому от кого, ходатайство, далее согласно ст. 203 ГПК РФ подпись и дата.
Будет следующее-с хозяина собаки взыщут моральный и материальный вред. Юрист в данном процессе сможет лишь незначительно снизить сумма ущерба.
Статья 203. ГПК РФ