LSN Messenger
Краснодар, 12.05.2017, 02:20

Меня хотят обвенить в краже которую я не совершал?

Вопрос №12513026 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2017, 02:20
Скажите пожалуйста? Какие самые веские доказательства должны быть у полиции чтоб обвинить человека краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, во-первых, должно быть заявление от кого-то, что Вы совершили кражу и доказательства, подкрепляющие это заявление, которыми могут считаться показания свидетелей... Этого достаточно, чтобы возбудить уголовное дело и привлечь Вас в качестве подозреваемого.. Как правило, предварительное следствие длится 2 месяца.., но, может продлеваться, вплоть до 12 месяцев.. Этого времени достаточно, чтобы предъявить Вам обвинение и доказать, что Вы совершили то или иное преступление. Если будет достаточно оснований, то к Вам могут применить меру пресечения, вплоть до содержания под стражей... Поэтому, советую Вам не на сайтах черпать знания, а нанять адвоката и чем раньше, тем лучше.. Потому что, если Вам назначит бесплатного адвоката следователь, то Вы сядете надолго... И никогда не давайте никаких показаний не посоветовавшись с адвокатом. Запомните, что, если Вас привлекли в качестве подозреваемого, мы имеете право хранить молчание и не свидетельствовать против себя, в соответствии со ст 51 Конституции РФ..

12.05.2017, 02:37

Здравствуй Елена. Благодарю вас за понимание потому что другие меня не слышат и не понимают. Мне дали адвоката но он на стороне следствия и подбивает меня на то чтоб я признал то чего я ни делал я и так на 51 ст. И они ничего не могут мне придявить, и не предъявили ничего за 10 месяцев.

13.05.2017, 14:12

Рекомендую поменять адвоката.. Для этого достаточно от Вас заявления о смене адвоката.. Новый адвокат сможет проверить правильность предварительного следствия, в том числе по срокам, есть ли основания для продления срока следствия.. Грамотный адвокат, сможет "развалить" вообще всё обвинение, если найдёт нарушения в процессуальных действиях.. Удачи!

15.05.2017, 15:18