Меня обвиняют по. ст 133 ук рф.какие им нужны доказательства чтобы подтвердить что это д.
Здравствуйте
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)
УПК РФ, Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Доброго времени суток
По уголовным дела, нужно консультироваться с адвокатом на очной консультации, тем более если в отношении вас уголовное дело уже возбудили
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго вам времени суток. Это не ваша забота. Ваше дело нанять адвоката по соглашению, а не по назначению. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Дмитрий! Вопросам сбора доказательств по привлечению вас к уголовной ответственности будет заниматься полиция. Если их будет недостаточно или они не будут указывать прямо на совершении вами преступления, вас не смогут привлечь к ответственности. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Указанное может быть основано на показаниях потерпевшей, ваших показаниях и показаниях друга, а также других лиц, которым что либо известно, а также на заключениях судебных экспертиз.
Возможно проведение полиграфа и т.д. Чтобы выработать линию защиты обратитесь к адвокату и как можно раньше, пока нету подписанных вами показаний. Без адвоката не рекомендую ходить к следователю.
Здравствуйте. Вы прежде всего должны понять, что если уже обвиняют по этой статье - то какие-то доказательства существуют. И не заниматься теорией, а искать адвоката в свою защиту. По всей видимости, если обвинение уже предъявлено, то адвокат у Вас есть и все вопросы должны быть обращены к нему.
Как она говорит что ее изнасиловал мой друг, а потом пришел я и друг мне все рассказал. Я начал склонять ее к действиям сексуального характера, шантажируя ее тем что в случае отказа расскажу ее мужу об инцинденте с моим другом. (это все сказано с ее слов). и как получаеться по ее словам с того момента прошло более 3 месяцев.
Доброго времени суток
Вам уже посоветовали найти адвоката в своем городе и с ним все подробно обсудить
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. От того, что Вы рассказали - нам не стало больше известно. И никто Вам не станет в рамках сайта разрабатывать правовую позицию по делу. Обращайтесь к реальному адвокату.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.