Задержка выплат по уходу за ребенком - куда обратиться и есть ли это законно?
У меня родился шестой ребёнок. И мне завод выплачивает частями по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас март а они отдали только часть за декабрь. Куда обратится? И имеют право они задерживать на столько?
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь Александровна.
Самый надежный способ - это обращение в суд с иском о взыскании задолженности по пособиям и процентам за задержку.
Можно конечно еще обращаться в Трудинспекцию (она теоретически может оштрафовать Р-теля), можно в прокуратуру (она погрозит пальчиком, напишут представление).