Имею ли я право отказаться от карты для получения пенсии?
Не совсем понятный вопрос. Но если имеется в виду перейти на иной способ получения назначенной пенсии - тогда имеете право, конечно, подав заявление.
Вам нужно написать заявление в Пенсионный фонд с требованием выплачивать Вашу пенсию в почтовом отделении-ничего сложного в данном случае нет.
Пошла оформлять пенсию-меня сразу у входа встретил специалист со сбербанка и быстренько взял меня в оборот. Не успела подумать. Как уже подписалась на карту. Пришла домой-передумала. Желаю получать пенсию на почте. Сегодня сходила в ПФ встретила этого специалиста. Сказала. Что отказываюсь от карты. Теперь мне нужно писать заявление в банке? У меня назначено получение карты 30 мая. Подскажите. Пожалуйста!