У меня муж ИП,могу ли я получить родовые, если у него долги в пенсионном и в налоговой?
Здравствуйте! Какие выплаты и пособия положены неработающей беременной женщине: Выплата пособия по беременности для неработающих женщин не полагается. Для них не предназначено обязательного социального страхования. Единовременная выплата при рождении ребенка неработающей маме составляет 15 512,65 рублей. Выдается эта сумма не каждый месяц, а только 1 раз. Декретные выплаты неработающим мамам в 2016 году составляют — 2908,62 на первого малыша, 5817,24 рубля — на второго, третьего и последующего ребенка. Оно выплачивается до того момента, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 года. Оформляя пособие на выплаты по беременности и родам неработающим, женщина должна доказать, что не получает в этот момент пособие по безработице, предоставив соответствующую справку. Это строго контролируется и проверяется.
Для этого также необходимо обратиться в органы соцзащиты по прописке или временной регистрации.
Могу ли я получить родовые если муж у меня ип и у него задолженности в пенсионном и в налоговой?