Выявлена ошибка в экспертизе автомобиля после ДТП - как потребовать изменение результатов, если ответчик не инициирует судебную экспертизу?
В экспертизе автомобиля после ДТП, выполненной по моей инициативе, нашел существенную ошибку в цене на запчасть (деталь стоит 15 тыс. р., а не 1,5 т.р.), указана низкая стоимость работ и отражены не все детали, требующие замены. Но иск в суд с результатами этой экспертизы уже подан. Вопрос: Если ответчик не проявит инициативу проводить судебную экспертизу, как я могу потребовать внести изменения в мою экспертизу.
В уже имеющуюся экспертизу никак. Только просить суд назначать новую. И обосновывать свое ходатайство. Либо приглашать эксперта в суд для дачи пояснений. В любом случае, Вам нужно заявить о своем несогласии в судебном заседании. Лучше письменно.