Что делать если в ходе ссоры на бытовой почве некоторое лицо получило травму: предположительно ушиб головы?
Что делать если в ходе ссоры на бытовой почве некоторое лицо получило травму: предположительно ушиб головы? Свидетелей кроме участников небыло.
Уважаемый Евгений Алексеевич!
Если это лицо намерено дать делу официальный ход, то есть добиваться неких санкций против причинителя вреда, то оно должно было обратиться с заявлением в органы милиции по месту жительтсва, зарегистрировать свои травмы в травмопункте и медкарте районной поликлинике, после чего подавать заявление в суд с требованием о привлечении к уголовной ответственности виновного в нанесении побоев в порядке частного обвинения. Там, где на местах сформированы мировые суды они занимаются такого рода делами. Там, где их нет, обычные районные ведут такие дела.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев