Проблемы с получением алиментов - как решить ситуацию, когда бывший супруг отсутствует в базе данных судебного пристава?
Ребенку на данный момент 14 лет, с 3-х лет получаю алименты на него (развод). С декабря месяца 2016 года перестали поступать деньги на счёт. При обращении к судебному приставу (в январе 2017 г.) мне было сказано, что моего бывшего мужа нет в базе данных, дело было аннулировано, и мне надо заново собирать все документы, для нового делопроизводства. Взяли номер телефона, обещая перезвонить и тишина. До 2016-последний раз к приставам я обращалась в 2010 году, никаких проблем не было. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день, приставы могли окончить исполнительное производство по п. 8, ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве
направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
Просто так ничего не "аннулируется", должно быть постановление и оно должно быть в базе, попробуйте найти должника в банке данных исполнительных производств. Или обратиться к начальнику отдела. Попробуйте найти хоть какие то документы, постановление о возбуждении, Выписка со счета куда поступали денежные средства.
Спасибо, Вы мне очень помогли!