Владивосток, 12.05.2017, 09:22

Бар Бутлегер закрыт без выплаты заработной платы - Как решить проблему и кого обвинить?

Вопрос №12513953 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2017, 09:22
Я устроился работать в бар Бутлегер. Вход в которой был расположен через другой бар"Мьюзик бар" относящийся к ооо Леон. через 2 месяца бар бутлегер закрыли. Зп всему коллективу не выплатили. На его месте открыли новое заведение. Проблема в том что мы не знаем на чье имя писать на Бутлегер? Который был незарегестрированным кафе. Что делать? Подавать заявление в суд на ООО леон? Имеются копии приемных документов в которых я расписывался при приме товара на ООО леон. Имеются фотографии из инстаграма с официальной странички бара Бтлегер. Имеются свидетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с документами, уточнить информацию по юридическому лицу, и определиться с ответчиком по делу.

12.05.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам следует обратится в суд с иском к тому юридическому лицу у которого Вы работали. Вас принимали на работу по трудовому договору?

12.05.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Трудовой договор не заключали. Тянули с подписанием. Говорили потом.

12.05.2017, 09:48

В данном случае возможно обращение в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Но для составления заявления, для установления надлежащего ответчика по делу, повторюсь, Вы можете обратиться к адвокату лично.

12.05.2017, 09:51

Тогда нужно знать у кого Вы работали и подавать иск об установлении факта трудовых отношениях и взыскании заработной платы. Такой иск госпошлиной не облагается.

12.05.2017, 09:51

Karaokeclub-golos.ru классно можно отдохнуть с друзьями, уютное место

10.10.2023, 09:53