Срок подачи заявления на открытие нового бара по ЕНВД и размер штрафа за просрочку
СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ
Налоговые декларации по итогам налогового периода плательщики ЕНВД представляют в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода (п. 3 ст.
Напомню, что налоговым периодом по ЕНВД признается квартал (ст.
Налоговый период
Срок подачи декларации
I квартал (январь, февраль, март)
По 20 апреля включительно
II квартал (апрель, май, июнь)
По 20 июля включительно
III квартал (июль, август, сентябрь)
По 20 октября включительно
IV квартал (октябрь, ноябрь, декабрь)
По 20 января следующего года включительно
Если соответствующая дата приходится на выходной и (или) нерабочий праздничный день, то последним днем представления декларации является ближайший следующий за этим днем рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))