Необходимость обращения в суд по поводу поврежденного забора на даче соседа, принадлежащего инвалиду 1 группы
[quote][/quote] На даче после зимы поврежден забор от схода снега с жилого строения соседа. Собственник инвалид 1 группы. Если дело дойдет до обращения в суд о компенсации материального ущерба. Заявление в суд подавать на собственника или членов семьи. Спасибо.
Ответственность в данном случае несёт собственник строения, но вы можете в качестве третьих лиц привлечь и лиц кто фактически пользуется этим имуществом.
Инвалидность не имеет никакого отношения к данному спору, так как не имеют никакого отношения и члены семьи собственника. Все вопросы необходимо решать непосредственно с собственником жилого строения.