Пермь, 12.05.2017, 09:24

А если муж уже два года находится в федеральном розыске. Можно ли подать заявление в суд на пенсию для детей.

Вопрос №12513999 из г. Пермь
опубликован 12.05.2017, 09:24
А если муж уже два года находится в федеральном розыске. Можно ли подать заявление в суд на пенсию для детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по потере кормильца назначается не судом, а ПФР. А для этого нужно решение суда о признании отца детей безвестно отсутствующим.

12.05.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пока судом муж не будет признан безвестно отсутствующим или умершим в Пенсионный фонд РФ обращаться бессмысленно. Вам просто откажут.

12.05.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть ли тогда смысл подавать в суд заявление на получение пенсии детям если он находится в федеральном розыске?

12.05.2017, 13:21

Попробовать конечно стоит! Но от наших судов неизвестно чего ожидать... попытайтесь а вдруг и получится и тогда пенсию назначат.

12.05.2017, 15:21