Как составить встречный иск в суд по вопросу исковой давности на оплату коммунальных платежей за 2010-2017 гг.
Как составить встречный иск в суд по вопросу исковой давности на оплату коммунальных платежей. Управляющая компания требует долг за 2010-2017 гг.
Добрый день.
Вы имеете полное право заявить о пропуске срока давности по каждому платежу! Суд сам не применяет срок исковой давности! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое заявление и даст все необходимые пояснения.
Это не встречный иск а ходатайство о применении сроков исковой давности. Срок исковой давности по таким делам три года. Можно и устно заявить под протокол.
Добрый ден. Вам необходимо не встречный иск составить. А попроситьв суде устно или написать письменное заявление о применении срока исковой давности. В таком случае задолженнсть с Вас взыскана будет только за последние три года.
Вам не нужно составлять встречный иск, Вам нужно заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления ходатайства.