Семья с ребёнком-инвалидом нарушает спокойствие - как действовать по закону?
Доброе утро, обратитесь в органы внутренних дел, но при этом нужно данный факт доказать. Делать это необходимо в следующей последовательности:
1)зафиксировать деятельность соседей, которая доставляет дискомфорт на видеокамеру или диктофон;
2)найти понятых (можно из числа соседей по лестничной площадке или других этажей), готовых подтвердить факт неправомерной деятельности соседей;
3)вызвать участкового или наряд полиции, которые смогут оформить протокол и наказать нарушителя.
Процедура административного воздействия в Российской Федерации, на сегодняшний день, носит больше символический характер, так как законодательство в области подобных жилищных нарушений достаточно расплывчато.