Муж продолжает терроризировать ребенка после развода - как обезопасить его юридическим путем?
С мужем разошлись около полу года назад, пытался снова сойтись со мной, попытки делал и через уговоры и через угрозы. Теперь, поняв что попытки не увенчались успехом, стал пытаться воздействовать на меня через моего племянника, "промывая ему мозги" и доводя его до слез и истерик. Попытки "поговорить" с ним по хорошему и даже по плохому о том, чтоб не трогал ребенка, ни к чему хорошему не привели, продолжает терроризировать ребенка, что тот уже боится выходить на улицу без взрослых. Можно ли подействовать на него юридическим путем, есть ли какие то нормы закона, с помощью которых можно оградить его общение с ребенком?
Здравствуйте. Да, Вам можно написать заявление в полицию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.