Включается ли обучение в ПТУ в стаж работы или общий стаж?

Скажите пожалуйста входит ли в стаж работы или в общий стаж обучение в ПТУ (во время учения 1 год - я получала стипендию 50 рублей) ? Заранее - благодарю.
Лучший ответ

--- Здравствуйте, учёба не входит с стаж для подсчёта пенсии см. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Галина Васильевна г. Оренбург!

К вашему сожалению, время учёбы в ПТУ в Общий трудовой стаж НЕ входит.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.05.2017 г.

Мне говорили, что в такой стаж не войдет, только войдет в общий !!!