Как правильно решить вопрос с алиментами, когда у мужа есть дети от предыдущего брака и его жена забрала на себя ответственность за несвоего ребенка?
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но во-первых, нужно подать иск в суд об оспаривании отцовства, если это удастся на чужого ребенка он вообще не будет платить алименты. Во-вторых, если алименты на детей от первого брака были установлены до рождения ребенка в вашем браке, можно подать иск о снижении размера алиментов на основании изменения семейного и материального положения.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Если он усыновил ребёнка, зная, что он не но родной, то все равно обязан выплачивать алименты до его совершеннолетия. Можно только оспорить размер задолженности, и то при определённых обстоятельствах.
Здравствуйте, Ольга Ваш муж имеет право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства; также Вы можете подать на взыскание алиментов с Вашего мужа, при этом он имеет право подать в суд иск об уменьшении размера выплачиваемых алиментов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.