Как доказать в суде хорошее отцовство и уменьшить срок алиментов?

В 2010 году жена брата подала на алименты и на развод, но развод так и не состоялся, а по алиментам исполнительный лист выдали. Жить остались вместе, и жили по сей день. Сейчас он подал на развод, а жена подает на алименты с 2010 года на него, плюс в 2012 году родился еще один ребенок. То есть будет два исполнительных листа. С 2010 по 2018 жили вместе. Вопрос такой можно ли как то доказать в суде что он так же как она обеспечивал своих детей и был хорошим отцом, чтобы уменьшить как то срок алиментов? Ведь так нечестно. Она пугает его тем что, за все это время ему насчитают ннн-ную сумму и выхода у него не останется никакого! Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Ничего подобного.

Алименты можно взыскать только за прошедшие 3 года и то в том случае если должник не оказывал матпомощь детям.

В вашем случае алименты назначат только по решению суда.

Спасибо, что проконсультировали!