И если мат. ответственность подписана во время испытательного срока имеет ли она юридическую силу?
Нахожусь на испытательном сроке, подписала материальную ответственность. Приняла товар с пересортицей. Решала уволиться. При предачи товара могут ли у меня не принять пересортицу. И меет ли право работодатель заставить подписать материальную ответственность во время испытательного срок? И если мат. ответственность подписана во время испытательного срока имеет ли она юридическую силу? Можно ли в таком сучае опротистовать мат. ответственность в суде?
Здравствуйте Ольга!!!
Если подписан договор о материальной ответственности, то он имеет силу. Опротестовать не получится.
Удачи.
Работодатель имеет полное право заключать с работниками договоры о полной материальной ответственности в период испытательного срока. А пересортицу вам, в принципе, принять могут