Или необходимо лететь в Казахстан, выписываться и только потом подавать документы на прописку в спб?
Я гражданка России, живу в Спб 6 лет по регистрации по месту пребывания. В данный момент беременна (5 месяц). Хочу зарегистрироваться по месту жительства в Санкт-Петербурге. Но пока прописана в Казахстане. Могут ли меня выписать оттуда автоматически при регистрации в спб? Или необходимо лететь в Казахстан, выписываться и только потом подавать документы на прописку в спб? и какие документы необходимо собрать.
Заранее благодарю за ответ.
Вы не обязаны сниматься с регистрационного учета в РК для этого.
Если начнут требовать листок убытия, скажите, что потеряли его или просто не хотите это делать (сниматься). При отказе (что вряд ли) напишите жалобу в прокуратуру и ФМС РФ.