Как разрешить спор о приватизации жилья в семье - правовые аспекты и возможные решения
В доме прописаны трое детей, двое внуков, я и бывший муж. Я решила приватизировать жилье на всех членов семьи, бывший муж не согласен на приватизацию что делать? При обращении в суд какая оплачивается госпошлина?
Если Вы решили в судебном порядке принудить бывшего мужа приватизировать квартиру, то суд данный вопрос не разрешит. Для приватизации квартиры необходимо добровольное согласие всех лиц зарегистрированных в квартире.
Пусть Ваш муж откажется от приватизации. Для того чтобы оформить отказ от приватизации следует обратиться в нотариальную контору с паспортом РФ и документами на квартиру.