Если я буду станавливать отцовство через суд, кто будет оплачивать экспертизу?
Меня зовут Сергей. У меня появилось сомнение по поводу моего отцовства. Но сделать тест ДНК мне не позволяет материальное положение. Если я буду станавливать отцовство через суд, кто будет оплачивать экспертизу? Посоветуйте как быть в такой ситуации. Заранее благодарен.
Уважаемый,Сергей!
В суде Вы будете оспаривать,а не устанавливать отцовство.Как правило,расходы несет лицо,заявившее ходатайство о проведении ДНК.В случае удовлетворения Вашего иска,расходы по оплате будут взысканы с ответчика,то есть с Вашей жены.
Если по заключению отцом являетесь Вы,то в иске будет отказано.Расходы в данном случае не взыскиваются.