Возможна ли приостановка иска на алименты при ожидании данной экспертизы?
Ситуация... быв.жена подала на алиметы. Я сомневаюсь в отцовстве. В суде я хочу подать иск на отцовство (экспертизу). Вопрос:
1. Сроки экспертизы?
2. Возможна ли фальтификация жены, как этого избежать?
3. Кто предоставляет клинику в суде?
4. Если я не окажусь отцом-алименты мне не присуждаются?
5. Кто будет оплачивать эту процедуру?
6. Возможна ли приостановка иска на алименты при ожидании данной экспертизы?
Заранее благодарен.
1. Вас интересуют сроки экспертизы или сроки рассмотрения дела? Экспертиза будет назначена по Вашему ходатайству определением суда. Сроки рассмотрения дела различные - от 6 до 24 месяцев.
2. Экспертиза ДНК дает 99% ответ.
3. В суд направляется заключение экспертизы. Как правило, нет необходимости допрашивать эксперта в суде.
4. Нет.
5. Изначально - тот, кто просит. До вынесения решения суда Вы можете просить суд об отнесении расходов на проигравшую сторону.
6. Маловероятно. Скорее всего, это будет два раздельных дела.